Качество печати

Printdirect - Статьи

При печати ваших заказов мы применяем самые современные технологии, существующие для печати предметов в количестве от 1 штуки. Почему мы акцентируем внимание на том, что предмет может быть напечатан даже в одном экземпляре? Потому что не все технологии (и не все предметы) для этого подходят. Например, шелкография (шелкотрафаретная печать по текстилю) подходит только для печати тиражей (как правило, не менее 50 изделий с одинаковым дизайном).

Но возможность напечатать даже одну футболку, кружку, сумку и т.д. открывает широчайшие возможности для вашего творчества. И это то, чем занимается Printdirect. Вы можете создать любой из наших сувениров со своим уникальным дизайном, рисунком, фото. Или выбрать из сотен тысяч дизайнов в нашем каталоге, добавив индивидуальности, самостоятельно определив модель и цвет предмета, на котором мы его напечатаем.

Обращаясь в Printdirect, вы всегда можете рассчитывать на самые современные и правильно используемые технологии
, которые создаются и совершенствуются в области печати уникальных товаров, а также на самы большой и постоянно растущий их ассортимент. Подробнее об используемых нами способах печати читайте ниже.



Прямая цифровая печать по текстилю
(DTG — direct-to-garment)


DTG — cамая современная технология в области печати текстильных изделий в количестве от 1 штуки. Печать производится непосредственно по футболке (сумке и т.д.) красками от DuPont на водной основе с помощью специальных принтеров по текстилю. Пожалуйста, смотрите подробности в нашей статье и видео о том, как мы печатаем большинство футболок и текстильных изделий.



Инструкции по уходу:
Для долгой и счастливой жизни ваших покупок, мы рекомендуем следующий уход:

1) машинная или ручная стирка, вывернув футболку наизнанку, при температуре не выше 40°;
2) использовать жидкое стирающее средство, а не порошок!;
3) не отбеливать;
4) не сушить в машине;
5) не гладить по картинке; гладить на среднем режиме, вывернув наизнанку.



Флекс

Флекс — технология печати, при которой изображение вырезается плоттером из специальных пленок и при высоком давлении и температуре переносится на предмет. Флекс-пленки прекрасно зарекомендовали себя во всем мире, и их популярность в области печати по текстилю (в частности, футболкам) говорит сама за себя.

Мы используем самые современные и экологичные европейские пленки без ПВХ (винила). Они очень тонкие, эластичные, приятные на ощупь и прекрасно выглядят. Печать флексом обеспечивает потрясающую стойкость и насыщенность цветов, которые не блекнут даже после десятков стирок, а также возможность переноса на текстиль практически любой фактуры и цвета.

Максимальное количество цветов при печати: 3


Инструкции по уходу:

1) машинная или ручная стирка, вывернув футболку наизнанку, при температуре не выше 40°;
2) не отбеливать;
3) не сушить в машине, только естественная сушка;
4) не гладить по картинке; гладить на среднем режиме, вывернув наизнанку.



Сублимация

Сублимация — способ печати, при котором специальные чернила под воздействием высокой температуры переходят на поверхность предмета. Технология используется на синтетических материалах, керамике, металле, дереве. Чернила фактически впитываются в поверхность, образуя, таким образом, отпечаток стойкий практически к любому внешнему воздействию.

Благодаря высококачественным расходным материалам и оборудованию, мы добиваемся насыщенных и ярких отпечатков на всех предметах, где используется эта технология. Мы применяем 6-цветную точно откалиброванную сублимационную печать, в том числе, для идеальной передачи сложных цветовых сочетаний и полутонов.

Инструкции по уходу:

Изделия из керамики (кружки и др.) мы рекомендуем мыть вручную. Вы можете мыть их в посудомоечной машине и нагревать в микроволновой печи, но длительное воздействие тепла/сильное механическое воздействие может привести к повреждению внешнего слоя, на котором находится печать, (изображение может немного блекнуть).

Изделия из синтетических тканей
Ручная или машинная стирка при температуре до 40° + естественная сушка.



Печать стразами

Уникальная технология печати, при которой рисунок выложен яркими, сверкающими и великолепно выглядящими кристаллами Swarovski (стразами). Изделия со стразами от Printdirect устойчивы к внешним воздействиям и стирке (в том числе машинной).

Инструкции по уходу:

1) машинная или ручная стирка, вывернув изделие наизнанку, при температуре не выше 40°; при машинной стирке выбирайте короткие режимы;
2) использовать жидкое стирающее средство,
а не порошок;
3) не отбеливать;
4) не сушить в машине;
5) не гладить по картинке; гладить на среднем режиме, вывернув наизнанку, также не в области картинки.







Плоттерная резка

Технология печати, при которой контуры векторного изображения вырезаются плоттером (или каттером) — специальным режущим устройством, управляемым компьютером. Основная сфера применения данной технологии — производство декоративных и рекламных аппликаций из специальных самоклеющихся виниловых пленок. (Виниловые наклейки в ассортименте Printdirect.ru)



Примеры использования подобной продукции можно встретить практически на каждом шагу — наклейки на автомобилях, стенах, витринах и т.д.

Кроме того, плоттерная резка используется для изготовления аппликаций на текстильные изделия, для этих целей существуют специальные термотрансферные пленки, описание подобного применения технологии можно найти на нашем сервиса в дополнительной информации к предметам,
на которых она используется.


Цифровой термотрансфер


При цифровом термотрансфере изображение печатается на специальном материале на лазерной машине с высоким разрешением и при высоком давлении и температуре переносится на изделие. Это обеспечивает хорошую детализацию и насыщенную цветопередачу при печати единичных изделий.

Инструкции по уходу:

1) стирать в холодной или теплой воде (не выше 30-40°), предпочтительна ручная стирка;
2) не отбеливать;
3) не сушить в машине, только естественная сушка.



Широкоформатная печать

Широкоформатная печать используется для постеров и календарей и отлично подходит для фото и художественных работ, которыми можно украсить интерьер, профессиональное портфолио или использовать по другому назначению, где требуются качественные отпечатки.



Цвет: точная цветопередача и невероятное качество достигаются за счет восьмицветной системы печати, включающей три нейтральных цвета (черный, серый, светло-серый, размер капли всего 3-3,5 пикoлитра).

Гарантированная многолетняя светостойкость изображений с помощью самой современной технологии, чернил Epson Ultrachrome K3 последнего поколения и высококачественной профессиональной бумаги.

Формат: до A2 (42 х 59.4 см)



Популярные вопросы

Заказы
Вы можете узнать на какой стадии находится заказ через раздел История заказов.
Подробнее о сроках выполнения заказа, пожалуйста, смотрите Оплата и доставка.
Если вы оформили заказ с доставкой почтой, то вскоре после отправки получите контрольный номер отправления, с помощью которого можно отследить судьбу посылки.
Да, мы доставляем заказы по всему миру. Подробнее читайте здесь.
Да, это очень просто. Printdirect — это удобный инструмент, чтобы сделать кому-нибудь подарок. Подробнее читайте здесь.
Да, конечно. Вы можете сделать это в течение 30 дней с момента его получения. Подробнее читайте здесь.

Создание предметов
Нет, нашей целью не является вытягивание идей из наших пользователей. Мы хотим, чтобы вы публиковали собственные красивые и оригинальные работы, доносили их до людей и были честно морально и материально вознаграждены за свой труд.
Все на чем мы печатаем вы найдете в разделе Создать предмет. И мы постоянно работаем над расширением ассортимента и цветовой гаммы. Следите за новостями в нашей рассылке и социальных сетях!
Это означает, что исходный размер / графическое разрешение вашего файла слишком малы. Чтобы изображение было напечатано с соответствующим качеством и нужного размера, пожалуйста, ознакомьтесь со статьей Подготовка изображения.
Футболки/толстовки/сумки: прямая цифровая печать по текстилю (dtg), цифровой термотрансфер  и флекс 
Плюшевые мишки, коврики для мыши: цифровой термотрансфер
Кружки, подставки под кружки: сублимация 
Постеры: широкоформатная печать фирмы Epson 
Значки, стикеры: цифровая печать 
Виниловые стикеры: плоттерная резка (пленка Oracal)



Узнать какой способ печати применяется для конкретного предмета и прочитать о нем подробнее можно через Редактор предмета по ссылке "Используемый способ печати".
Могут быть использованы только изображения в цветовом режиме RGB.
Система поддерживает форматы PNG, JPG, GIF.
Мы рекомендуем PNG, он позволяет наилучшим образом передать качество изображения при оптимальном размере файла. Сохраняйте PNG файл без транспарентности (прозрачности).
Минимальный размер: 200x200 px. Максимальный 5100 х 5100 px
Максимальный размер файла: 15 МБ.
Файлы не соответствующие требованиям будут автоматически отфильтрованы при загрузке.

Продажа товаров: витрины, каталог, выплаты
Виртуальная витрина позволяет вам продавать товары со своим дизайном и зарабатывать на этом. Открыть свой магазин на Printdirect можно совершенно бесплатно. Подробные инструкции смотрите в статье Создание витрины. Для того, чтобы создать витрину, пройдите по ссылке.
Каждый предмет/товар имеет свою базовую стоимость. Это те деньги, которые за него должен получить Printdirect. Когда вы создаете товар, то добавляете на него наценку. Это деньги, которые вы получаете, когда ваш товар покупают. Поэтому с каждого проданного товара вы зарабатываете столько, сколько сами решили. Например, стандартный диапазон наценки на футболку составляет 50-120 р. Подробнее о том, как начисляются выплаты читайте здесь.

Вы можете сами заказать любой из своих товаров без наценки через раздел Мои предметы и можете предложить их без наценки покупателям, если вашей целью является не заработок.
В настоящее время выплаты можно получить через WebMoney.
Читайте статью о том, как стать более успешным продавцом.
Вы не можете использовать изображение, если при этом нарушаются авторские / смежные права третьих лиц. Помните, что у фотографий, найденных в интернете, равно как и у картин, логотипов и т.д. есть авторы и правообладатели. Для того, чтобы зарабатывать, продавая предметы с изображением, вы должны быть его автором или обладать на него соответствующими правами. Дизайн также не должен содержать в себе проявлений того, что считается неприемлемым с точки зрения достижений человеческого разума.

Printdirect оставляет за собой полное право заблокировать или полностью удалить содержание не соответствующее этим требованиям. Пожалуйста, будьте креативны, оригинальны, веселы и гуманны. Подробнее читайте в статье Требования к содержанию

P.S. Данные правила относятся ко всему содержанию изображений и товаров. Что касается Каталога товаров, товары туда могут не попасть по другим причинам. Пожалуйста, смотрите вопрос "Почему мои товары отклонены при модерации в Каталог?"
Это означает, что по мнению модераторов ваше изображение нарушает требования к содержанию изображений. Подробнее читайте в статье Требования к содержанию. Если вы уверены, что это не обосновано и не верно, пожалуйста, напишите нам, мы обязательно рассмотрим данный вопрос.
Каталог Printdirect — еще одно место (помимо ваших собственных витрин), где вы можете разместить товары. Мы не обязуемся одобрять все предлагаемые товары, даже если они не противоречат основным требованиям к содержанию изображений. Мы просим отнестись к этому с пониманием и помнить, что даже если товары отклонены от участия в каталоге, вы по-прежнему можете заказывать их для себя и продавать через собственную витрину. Для этого вам не нужно отправлять товар на модерацию. Вы можете продавать его сразу же, как только добавили на витрину.

Пожалуйста, относитесь к каталогу как к месту, куда мы добавляем товары на свое, пусть и широкое, усмотрение. Вы же не станете добавлять на свою витрину любые товары. Аналогично мы выстраиваем содержание каталога. У нас есть модераторы контента, которым мы доверяем. Тем не менее, если вы считаете, что при отклонении вашего товара допущена ошибка, пожалуйста, свяжитесь с нами, задав соответствующий вопрос и указав детали.

Что касается возможных причин того, что ваш товар отклонен от нашего каталога, то помимо эстетических и содержательных ориентиров, которыми мы руководствуемся, они могут быть следующими:

- Товары нарушают наши Правила.

- Товары оформлены неаккуратно. Например, у предмета вокруг изображения оставлены некрасивые контрастные полосы белого фона.

- Для предмета использовано изображение низкого разрешения, а это означает, что при печати качество окажется также низким. Если мы замечаем такие предметы, то блокируем их для каталоге.

- Предмет связан с узкоспециализированным форумом / сообществом и его названием, поэтому маловероятно, что он будет интересен широкому кругу покупателей. (Для таких товаров, естественно, вам нужно создать собственную витрину и разместить ссылки на на нее на соответствующих ресурсах.)
1. Скорее всего вы включили режим "Свои категории", но сами категории не создали или не переложили в них товары. Товары, не имеющие категорий в этом режиме, просто так на витрине не отображаются.
2. Проверьте через Редактор предмета, поставлена ли у соответствующего предмета галочка в пункте "Отображать предмет в витринах".
Flash-баннеры — оригинальный маркетинговый инструмент от Printdirect. Подробнее читайте здесь.

Партнёрская программа, API, бонусы
Партнёрская программа позволяет вам получать процент от заказов людей, которые пришли по ссылке с вашего ресурса (блога, сайта и т.д.) Таким образом вы можете зарабатывать, не создавая товары самостоятельно или увеличить свой заработок продавца. Не важно купит человек ваши товары или нет, вы зарабатываете в любом случае. Подробнее читайте здесь.
API позволяет интегрировать Printdirect с проектами, содержащими большое количество легальных изображений (фотобанки, он-лайн галереи, фан-блоги, генераторы изображений и т.д.) Подробнее читайте здесь.

Другое
Пройдите по этой ссылке. Введите имя пользователя, инструкции по восстановлению будут отправлены на почтовый ящик, указанный при регистрации.
Мы стараемся, чтобы пиратский контент не проникал в систему, и огромное количество его ежедневно отсеивается. Но полностью не защищена ни одна система, и наши модераторы, несмотря на хорошую эрудированность, отличный нюх и поисковые способности могут не знать некоторых художников / работ / мультфильмов и т.д.

Мы будет признательны, если заметив подобное, вы напишите нам, желательно со ссылкой на первоисточник / именем автора оригинальной работы / названием соответствующего мультфильма и т.п., чтобы мы могли провести соответствующую проверку. Спасибо.

Наш сервис

+7 495 120 3337

бесплатный телефон

8 800 333 5953

без выходных, с 9-21 мск

написать письмо

Узел недоступен!

Узел, на котором находятся ваши данные временно недоступен в связи с техническими работами. К сожалению, загрузка изображений, создание и редактирование товаров в это время невозможны!

Это никак не влияет на продажи уже созданных вами предметов или вашу статистику и относится только к загрузке новых изображений и созданию предметов. В течение нескольких часов эти функции снова станут доступны.

Спасибо за понимание и извините за временные неудобства.

Внимание!

К сожалению, этого предмета временно нет в наличии. При желании вы можете создать его сейчас и заказать, как только он появится. Мы обязательно сообщим об этом в новостной рассылке. Извините за неудобство.